Главная > Статьи > Лига чемпионов 2016-17

Лига чемпионов 2016

« Назад

ЕКВ объявила полный состав мужской Лиги чемпионов 2016/17 с разделением команд на две группы – выступающие на групповом этапе без отбора и участники квалификации. 

БЕЗ ОТБОРА (12 клубов)

Зенит (Казань, РОССИЯ) – обладатель трофея
Динамо (Москва, РОССИЯ)
Модена (Италия)
Мачерата (Италия)
Халкбанк (Анкара, Турция)
Истанбул ББ (Стамбул, Турция)
Кендзежин-Козле (Польша)
Ресовия (Жешув, Польша)
Берлин (Германия)
Кнак (Розелааре, Бельгия)
Пари Воллей (Париж, Франция)
Крайова (Румыния)

НАЧНУТ С КВАЛИФИКАЦИИ (24 клуба)

Белогорье (Белгород, Россия)
Перуджа (Италия)
Аркас (Измир, Турция)
Скра (Белхатов, Польша)
Фридрихсхафен (Германия)
Нолико (Маасейк, Бельгия)
Араго де Сет (Сет, Франция)
Дукла (Либерец, Чехия)
---------------------------------------------
ПАОК (Салоники, Греция)
Добруджа (Добрич, Болгария)
Хипо Тироль (Инсбрук, Австрия)
Црвена Звезда (Белград, Сербия)
Амрисвиль (Швейцария)
Любляна (Словения)
Тиикерит (Коккола, Финляндия)
Будванска Ривьера (Будва, Черногория)
Гронинген (Голландия)
Строитель (Минск, Белоруссия)
Селвер (Таллинн, Эстония)
Хапоэль (Мате-Ашер, Израиль)
Младость (Каштела, Хорватия)
Омония (Никосия, Кипр)
Гентофте (Дания)
Беса (Печ, Косово)

(*) Команды расположены в том порядке, в каком расположены их страны в еврокубковом рейтинге национальных федераций.

От места в квалификации отказались (32): Румыния, Испания, Украина, Босния, Словакия, Португалия, Венгрия, Люксембург, Норвегия, Албания, Латвия, Андорра, Армения, Азербайджан, Англия, Фарерские Острова, Грузия, Гибралтар, Гренландия, Исландия, Ирландия, Литва, Лихтенштейн, Македония, Молдавия, Мальта, Северная Ирландия, Монако, Сан-Марино, Шотландия, Швеция, Уэльс.

РЕГЛАМЕНТ ОТБОРА

— 1-й квалификационный раунд – не проводится из-за недостаточного количества заявившихся команд
— 2-й квалификационный раунд – 8 пар, матчи дома и в гостях
— 3-й квалификационный раунд – 8 пар, матчи дома и в гостях. Победители выходят в групповой этап.
 ЕКВ объявила полный состав женской Лиги чемпионов 2016/17 с разделением команд: выступающие на групповом этапе без отбора и участники квалификации. 

БЕЗ ОТБОРА (12 клубов)

Вакифбанк (Стамбул, Турция)
Фенербахче (Стамбул, Турция)
Динамо (Москва, РОССИЯ)
Уралочка-НТМК (Свердловская область, РОССИЯ)

Хемик (Полице, Польша)
Азеррэйл (Баку, Азербайджан)
Телеком (Баку, Азербайджан)
Сен-Рафаэль (Франция)
Конельяно (Италия)
Дрезднер (Дрезден, Германия)
Волеро (Цюрих, Швейцария)
Альба (Блаж, Румыния)


НАЧНУТ С КВАЛИФИКАЦИИ (18 клубов)

Экзачибаши (Стамбул, Турция)
Динамо (Краснодар, РОССИЯ)
Домброва-Гурнича (Польша)
Канн (Канны, Франция)
---------------------------------------------------
Модена (Италия)
Простеев (Чехия)
Визура (Белград, Сербия)
ХПК (Хяменлинна, Финляндия)
Химик (Южный, Украина)
Калцит (Камник, Словения)
Маккаби (Хайфа, Израиль)
Единство (Брчко, Босния)
Минчанка (Минск, Белоруссия)
Линамар (Бекешчаба, Венгрия)
Марица (Пловдив, Болгария)
Лука (Бар, Черногория)
Кохила (Эстония)
Дрита (Гнилане, Косово)


(*) Команды расположены в том порядке, в каком расположены их страны в еврокубковом рейтинге национальных федераций.

-- Не участвует победитель Лиги чемпионов 2015/16 «Казальмаджоре» (Италия) – вылет в четвертьфинале плей-офф чемпионата страны

-- От места в группе команд, допущенных без отбора, отказался: польский клуб «Атом» (Сопот). Замена – «Альба» (Румыния)

-- От места в квалификации отказались (37): Азербайджан, Германия, Швейцария, Бельгия, Греция, Австрия, Голландия, Норвегия, Хорватия, Испания, Словакия, Кипр, Люксембург, Албания, Швеция, Андорра, Армения, Дания, Англия, Фарерские острова, Грузия, Гибралтар, Гренландия, Ирландия, Исландия, Латвия, Лихтенштейн, Литва, Молдавия, Македония, Мальта, Монако, Северная Ирландия, Португалия, Шотландия, Сан-Марино, Уэльс. 


Комментарии


Комментариев пока нет

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.
Авторизация
Введите Ваш логин или e-mail:

Пароль:
запомнить